навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного 12 км\ч. Велосипедисты ехали с

постоянными скоростями. Через час расстояние между ними оказалось 2 км. Какова скорость второго велосипедиста? Решение необходимо методом Х (иска)

Ответы на вопрос

Отвечает Хужин Диёр.
Х- км/ч -скорость второго вел.,
S- первоначальное расстояние между велосипедистами.
х+12   км/ч -- скорость сближения.
S - 2 = (х+12) *1.
S-2 = х +12. 
х= S-14.

нужно знать первоначальное расстояние, оно должно быть больше 14 км, чтобы скорость не получилась отрицательной.