В первой корзине в 5 раз больше яблок, чем во второй. После того как из первой взяли 8 кг яблок и

переложили из во вторую, яблок в корзинах стало поровну. Сколько кг яблок было первоначально в каждой корзине? Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Кирилл.
Х-было яблок во второй корзине5х-было в первой корзине
5х-8=х+85х-х=8+84х=16х=16:4х=4 кг было во второй корзине5*4=20 кг было в первой корзине))))))
Отвечает Куликова Кристина.
Пусть  x яблок было во 2-ой корзине,значит в первой корзине 5x яблок. Составим ур-е.  5х-8=х+8. 4х=16. Х=4 (кг) яблок было во второй корзине. 4*5=20(кг) 
Ответ : в 1 корзине  было 20 кг , во второй 4 кг яблок.