3 ЕГЭ по русскому языку сдали 92% выпускников, что составляет 23 выпускника. Сколько выпускников в

школе не сдали ЕГЭ по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Янков Егор.
23 в. - 92%
 х    - 100% 
1) х = (23*100) : 92 = 25.
2) 25 - 23 =2 
ответ. 2 выпускника не сдали русский язык.