Реши задачу из двух полярных стоянок расстояние между которыми 76 км одновременно в противоположные

стороны направились снегоход и лыжник скорость снегохода равна 13 км ч а скорость лыжника и 6 км ч Какое расстояние будет между снегоходом и лыжником через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Дана.

13+6=19 км/ч скорость их удаления


19*2=38 км отдалятся за 2 часа


76+38=114 км


Ответ: 114 км расстояние между ними через 2 часа