1)540-60*5+800/100= 720/8+130*6-80= 8035-116*52+38114/34=2)проверяем умение вычислять площадь

фигуры с помощью известной формулы и умение строить геометрическую фигуру на бумаге в клетку ОДИН КАТЕТ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 50ММ,А ВТОРОЙ РАВЕН 70ММа)НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА.б)ПОСТРОЙТЕ ЭТОТ ТРЕУГОЛЬНИК3)ИЗ ДВУХ ПОЛЯРНЫХ СТОЯНОК,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 76КМ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ СТОРОНЫ НАПРАВИЛИСЬ СНЕГОХОД И ЛЫЖНИК .сКОРОСТЬ СНЕГОХОДА РАВНА 13КМ/Ч,А СКОРОСТЬ ЛЫЖНИКА-6КМ/Ч.кАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ СНЕГОХОДОМ И ЛЫЖНИКОМ ЧЕОЕЗ 2 ЧАСА?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

1)540-60*5+800/100=540-300+8=248

   720/8+130*6-80=90+780-80=790

   8035-116*52+38114/34=8035-6032+1121=3124

3) 1)13+6=19(км/ч)-скорость удаления.

    2) 19*2+76= 38+76=114(км)-РАССТОЯНИЕ которое БУДЕТ МЕЖДУ СНЕГОХОДОМ И ЛЫЖНИКОМ ЧЕрЕЗ 2 ЧАСА.

2) площадь прямоугольного треугольника= S = a·b/2,где а и в-катеты. отсюда

 50*70  = 3500/2=1750мм²- ПЛОЩАДЬ  ТРЕУГОЛЬНИКА.

    2