Решите уравнения: а)(2+х)+(18-4х)=-(6х-2) б)2(х+3)-3(х+4)=4(х-5)-2(х-2) в)3(х-1)-2(х+8)=-(4-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.
A)раскроем скобки
2+х+18-4х=-6х+2
х-4х+6х=2-2-18
3х=18
х=6
б)раскроем скобки
2х+6-3х-4=4х-20-2х+4
2х-3х-4х+2х=-20+4-6+4
-3х=-18
х=6
в)3х-3-2х-16=-4+х
3х-2х-х=-4+3+16
0х=нет корней
Отвечает Македонский Олег.
А)2+х+18-4х=-6х+2
20-2х=-6х+2
-2х+6х=2-20
4х=-18
х=-18:4
х=-4,5
Ответ:-4,5
б)2х+6-3х-12=4х-20-2х+4
-3х=-20+4-6+12
-3х=-10
х=3целых1/3
Ответ:3 1/3
в)3х-3-2х-16=4+х
х-х=4+3+16
0х=28
Нет корней уравнения. Т.к. на 0 делить нельзя.
Насчёт последнего сомневаюсь, ну да ладно