Срочно..... При каких значениях 'а' для функции y=ax^2+bx+1 выполняется условие: y(1)>16, y(-1)

>-4

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
Y(1)=a+b+1>16, y(-1)=a-b+1>-4;
 \left \{ {{a+b+1\ \textgreater \ 16} \atop {a-b+1\ \textgreater \ -4}} \right.
 \left \{ {{a\ \textgreater \ -b+15} \atop {a\ \textgreater \ b-5}} \right.
-b+15=b-5, b=10-точка пересечения двух прямых. Значения для a находятся в пересечении верхних полуплоскостей для обеих прямых.
b∈[-∞;10], a>-b+15
b∈]10;+∞], a>b-5.