Юля ушла из школы забыв смартфон, Через 3 минуты Петя побежал за ней и вернул смартфон. Скорость

Пети в 3 раза больше скорости Юли. Сколько минут Петя бежал за Юлей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Маша.
Х - скорость Юли
3х - скорость Пети
3х прошла Юля за 3 мин
3х-х=2х скорость сближения
3х:2х=3/2=1,5 (мин)
Ответ: Петя бежал за Юлей 1,5 минуты