Уравнение 1) (2,4+x)×18=61,2 2) (6,3-x)×15=3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Ксения.
(2,4+х)*18=61,2
2,4+х=61,2:18
2,4+х=3,4
х=3,4-2,4
х=1
-------------------------
(2,4+1)*18=61,2
       3,4*18=61,2
           61,2=61,2

(6,3-х)*15=3,3
6,3-х=3,3:15
6,3-х=0,22
х=6,3-0,22
х=6,08
-------------------------
(6,3-6,08)*15=3,3
        0,22*15=3,3
               3,3=3,3