328 Найдите значения выражения: а) 575:23+15*34 б) (2884+1508):122-22 в) 37*25 -11*12 г)

(237-182)*23-13 329 Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: "В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см,сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника".

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаренко Саня.
328)

1)575:23=25 2)15*34=510. 3)25+510=535

1)2884+1508=4392. 2)4392:122=36 3)36-22=14

1)37*25=925 2)11*12=132. 3)925-132=793

1)237-182=55. 2)55*23=1265. 3)1265-13=1252




329)

P=5+(5+8)+(5+8-6)=25(см)

ответ: 25см