Сколько получится скажите пж б) 24.16-(3.9-14.74) В)-1.8+(1/7-5.2) Г)(-9 целых 4/13+3 целых 5/26

+ 6 целых 4 6/13 Заранее большое спасибо☺

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.
1)24,16-(3,9-14,74)=24,16-3,9+14,74=35
2)-1,8+(1/7-5,2)=-1,8+1,7-5,2=-5,3
3)-9 целых 4/13+3 целых 5/26 +6 целых 46/13=-121/13+83/26+124/13=(-242+83+248)/26=89/26=3 целых 11/26
Отвечает Головёнкин Андрей.
3,9-14,74= -10,84
24,16-(-10,84) =35
в)1/7 - 5,2 =- 5 2/35
- 1,8+( -5 2/35 )=-6 6/7
Г) 3 11/26