Со станции одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда. один поезд едет 65 км/ч,

но второй - со скоростью 75 км/ч. какое расстояние будет между поездами через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
1)75+65=140км/ч скорость обоих поездов
2)5*140=700(км) будет между ними через 5 часов
Отвечает Черканов Макс.
Поскольку они движутся в противоположных направлениях то расстояние складываем
65*5+75*5=325+375=700
Ответ: 700 километров.