Пожалуйста решите очень надо (-0,4x-0,2y)*6+4(1,1x-2,2y)найдите его значение если x=0,5 y= --0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
(-0.4x*6-0.2y*6)+(1.1x*4-2.2y*4)=-2.4x*-1.2y+4.4x-8.8y=2x-10y=2*0.5-10*-0.1=
=1-1=0