Реши задачу разными способами от пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две

моторные лодки через 3 часа расстояние между ними было равно 168 км Какова скорость первой лодки если скорость второй лодки 7 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
168:3 =56(км/ч) - скорость удаления
56-27=29(км/ч) - скорость первой лодки