На железнодорожной станции формировали 3 товарных состава в первом составе было 26 вагонов Во

втором и 8 вагонов больше чем в первом Сколько всего вагонов В первом составе 6 вагонов больше чем в третьем

Ответы на вопрос

Отвечает Стебенькова Настя.
1) 26+8=34 вагонов.(во втором вагоне.)
2) 26-6=20 вагонов.(в третьем вагоне.)
3) 34+26+20=80 вагонов.(всего.)
Ответ: всего 80 вагонов.