Из 75 кг молока получается 12 кг 500 г сливок . Сколько сливок получится из 15 кг молока? Сколько

молока нужно чтобы получить 20 кг сливок

Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.
молока в 5 раз меньше значит и сливок будет в 5 раз меньше итого 2кг 500грамм

Отвечает Иванова Полина.
12кг 500г=12500г
12500:75=166.6(г)
166.6•15=2500(г)- 15 кг
166.6•20=3332(г)- 20 кг
Ответ: 2,5 кг, 3,3 кг