В двух мешках было 85 кг крупы после того как из первого мешка продали 15 кг А из второго 25 кг в

первом мешке крупы оказалось два раза больше чем во втором мешке.сколько крупы было первоначально???

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.
1) 85-15-25=45
2)45:3=15-2мешок
3)15*2=30-1мешок
4)30+15=45 -1 мешок
5)15+25=40 -2 мешок
ответ : в 1 мешке 45 . во 2 мешке 40