15x²+(3x-2)(4-5x)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.
15x²+(3x-2)(4-5x)=14
15x
²+12x-15x²-8+10x=14
12x + 10 x = 14 +8
22x = 22
22 : 22
x = 1