Реши уравнение 60:х-9=3 (х-27)+14=80


Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
1) 60:х+9=3
    60:х=12  если этот плюс+
    х=60:12
    х=5
    __________
    60:5-9=3
    Ответ: х=5
2) (х-27)+14=80
     х-27=80-14
     х-27=66
     х=66+27
     х=93
     __________
     (93-27)+14=80
     Ответ: х=93

Удачи!