2. Реши задачу без краткой записи. а. Ученик читал книгу 3 дня по 45 страниц в день, а потом

прочитал еще 50 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать, если в книге всего 290 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
290-(45•3+50)=105
1)45•3=135
2)135+50=185
3)290-185=105
Отвечает Туробов Николай.
1) 3*45+50=185(с) прочитал всего 
2) 290-185=105(с) осталось