Найдите значение выражения: а) 5/11 – 3/11 + 7/11 ; б) 9 13/19 + ( 8 18/19 – 3 15/19 ) ; в) 10

4/21 – ( 4 10/21 + 3 19/21 )

Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.
А)5\11-3\11+7\11
1)5\11-3\11=2\11
2)2\11+7\11=9\11
б)9 13\19+(8 18\19- 3 15\19)
1)8 18\19- 3 15\19=5 3\19
2)9 13\19+5 3\19=14 16\19
в)10 4\21-(4 10\21+3 19\21)
1)4 10\21+3 19\21=7 29\21=8 8\21
2)10 4\21-8 8\21=1 17\21