Помогите,пожалуйста. Задача с векторами. |а|=13 |b|=19 |a+b|=24 |a-b|-?


Ответы на вопрос

Отвечает Куатова Акерке.

x1^2+y1^2=13^2

x2^2+y2^2=19^2

(x1+x2)^2+(y1+y2)^2=24^2

(x1-x2)^2-(y2-y1)^2=2(13^2+19^2)-24^2=22^2

|a-b|=22