Вопрос 11 *Применение формул. Для вычисления объема параллелепипеда (геометрическое тело в виде

кирпича) используют формулу: V=a3, где V – это объем, a – это длина ребра тела. Какова длина ребра тела, если его объём – 27 см3 Варианты ответа Вопрос 12 *Геометрическая задача. Есть треугольник с равными сторонами – по 5 см. К каждой стороне пристроили квадрат. Какова сумма площадей получившихся квадратов Варианты ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
11.
V = a
³, где V – это объем тела, a – это длина ребра тела, значит:
а = 
∛V = ∛27 = 3 (см).
ОТВЕТ: 3см

12.
-  сторона каждого квадрата равна стороне треугольника:
   а кв. = а тр. = 5см,
-  площадь квадрата:
   S = а² = 5² = 25 см²,
-  сумма площадей получившихся квадратов:
   S общ. = 3 * S = 3 * 5 = 15 см².
ОТВЕТ: 15 см²