от прямоугольника длины сторон которого 5см и3см отрезали полоску со сторонами 3см и1см. найди

площадь оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.
Площадь прямоугольника S=ab

1) 5*3=15 (см²) - начальная площадь
2) 3*1=3 (см²) - площадь отрезанной полоски
3) 15 - 3 = 12 (см²) - площадь оставшейся части.