(7+x)×5=45Помогите !!! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Макс.
(7+x)×5=45
35+5х=45
5х=45-35
5х=10
х=10÷5
х=2
проверка
(7+x)×5=45
35+10=45
45=45
Отвечает Дёгтев Влад.
1)(7+х)*5=45 (*- умножение)
2)35+5х=45
3)5х=45-35
4)5х=10
5)х=10:5
6)х=2