на 2-х тарел. было13ябл.,когда с 1 тарел. взяли 2ябл.,а на 2 добав.3ябл.,ябл. стало поровну.Сколько

ябл. было на каждой тарел. сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.
На первой 4 яблока
На второй 9 яблок
Так как:
1)2+3=5(ябл.)-разница
2)13+5=18(ябл.)-стало.
3)18:2=9(ябл.)-было на второй тарелки
4)13-9=4(ябл.)-было на первой тарелки