Помогите! 5*2 1/5= 3 3/5*1 1/9= 4 2/7*2= 2 14/15*6 6/11= 2 2/25*1 9/16= 13/43*8 7/16=


Ответы на вопрос

Отвечает Цинк Диана.
5*2 1/5= 5 * 11/5 = 11
3 3/5*1 1/9=18/5 * 10/9 = 4
4 2/7*2= 30/7 * 2 = 60/7 = 8 4/7
2 14/15*6 6/11= 44/15 * 72/11 = 96/5 = 19 1/5
2 2/25*1 9/16= 52/25 * 25/9 = 52/9 = 5 7/9
13/43*8 7/16= 13/43 * 135/16 = 1755/688 = 2 379/688