Составьте из чисел 14,18,55,35 все пары взаимно простых чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиренко Алиса.
Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.
14 = 2 * 7
18 = 2 * 3 * 3
55 = 5 * 11
35 = 5 * 7

Ответ: 14 и 55 - взаимно простые числа
            18 и 35 - взаимно простые числа
            18 и 55 - взаимно простые числа