Решите дробь: -7/8-1 9/10+3/10=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
-  7/8  -  1  9/10  + 3/10 =
= -  7/8   -    1   6/10  =
= -  (70/80  +    128/80)=
= -   198/80 = -  99/40  = - 2  19/40

если проходили десятичные дроби:
-  7/8  -  1  9/10  +  3/10 =
= -0,875 - 1,9  +  0,3 =
= -2,775  +0,3= -2,475