Помогите пожалуйста Найдите НОД и НОК чисел а и б, если: 1) а=3*5² и б=3*5*7 2) а= 2³*3²*5⁴ и

б=2²*3³*5²

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)НОД=3*5=15
НОК=3*5*7*5=525
2)НОД=2²*3²*5²=900
НОК=2³*3³*5⁴=135000