Из одного города одновременно в разных направлениях вышли 2 товарных состава. Через 4 часа между

ними было расстояние 348 км. Определити скорость 2 поезда если скорость 1 поезда 45 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
348:4=87 км скорость 2 поезда
Отвечает Мятова Софья.
1)45×4=180(км)проехал 1 поезд за4часа
2)348-180=168(км)проехал всего 2
3)168:4=42(км/ч)