на машину погрузили 840 кг овощей: моркови - 49 кг, свеклы - в 3 раза больше, чем моркови, а

остальная была капуста. Сколько килограммов капусты погрузили на машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
1) 49 • 3 = 147 ( кг ) свеклы
2) 49 + 147 = 196 ( кг ) моркови и свеклы
3) 840 - 196 = 644 ( кг ) капусты
Ответ 644 кг
Отвечает Терехов Влад.
1)49x3=147(кг)-свекла;
2)147+49=196(кг)-свеклы и моркови;
3)840-196=644(кг)-капусты;
Ответ;644 кг капусты.