решить задачу выделяя 3этапа математического моделирования капитан врунгель загрузил на свой

корабль в 3ящиках 39кг авокадо.в1 ящике было в 1,5раза больше авокадо, чем во 2, а во 2-м на 4кг меньше, чем в3.сколько кг авокадо было в 1-м ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
Х  кг - вв втором ящике
1,5х  кг - в первом
х-4  кг - в третьем
Всего 39 кг

х+1,5х+х - 4=39
3,5х=39+4
3,5х=43
х=43:3,5
х=12 2/7 (кг)- погрузили во второй день
12 2/7 * 1,5=18 3/7(кг) - погрузили в первый день