Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования. Капитан загрузил на корабль в трех

ящиках 39 авокадо. В первом ящике в 1.5 раза больше чем во втором, а во втором на 4 кг меньше, чем в третьем. Сколько кило авокадо было в первом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Первый ящик - 1,5х кг (в полтора раза больше чем во втором) 
Второй ящик - х кг
Третий ящик - х + 4 (на 4 кг больше чем во втором)
Всего в трёх ящиках 39 кг авокадо. Уравнение:
1,5х + х + х + 4 = 39
3,5х = 39 - 4
3,5х = 35
х = 10 (кг) - во втором ящике
1,5 * 10 = 15 (кг) - в первом ящике
10 + 4 = 14 (кг) - в третьем ящике
10 + 15 + 14 = 39
Ответ: 15 кг авокадо было в первом ящике.