Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Капитан Врунгель загрузил на свой

корабль в трех ящиках 39 кг авокадо. В первом ящике авокадо было в 1,5 раза больше, чем во втором, а во втором – на 4 кг меньше, чем в третьем. Сколько кг авокадо было в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Артём.

Ответ:

15 КГ

Пошаговое объяснение:

1 этап обозначим ящики как АВС

2 этап обозначим соотношения:

А=1,5В

В=С-4

3 этап выразим всё через 1 из ящиков

С=В+4

1,5В+В+В+4=39

3,5В=39-4

3,5В=35

В=35/3,5

В=10 КГ

А=1,5*10=15 КГ