Помогите решить уравнения, пожалуйста . А) ( 0,25 + х ) : 2 = 0,35 Б) 5,9у+2,3у=27,32 В) ( х -

3,25) * 3,6= 1,62

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.
А)(0.25+х):2=0.35
0.25+х=0.35*2
0.25+х=0.70
х=0.70-0.25
х=0.45
Б)5.9у+2.3у=27.32
8.2у=27.32
у=27.32:8.2
у~3.4
В)(х-3.25)*3.6=1.62
х-3.25=1.62:3.6
х-3.25=0.45
х=0.45+3.25
х=3.7