одна сторона прямоугольника 3 см.Коля увеличил другую сторону этого прямоугольника на 5 см.На

сколько квадратных см увеличилась площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.
S= a * b
S1 = 3 * x = 3x
S2 = 3 * (x + 5) = 3x + 15

Плошадь увеличилась на 15 см^2.