Две противоположные стороны прямоугольника увеличили на 20%, две другие уменьшили на 20%. Как

изменилась площадь прямоугольника? помогите пжжжжж срочнооо!!!​ умоляююююююююююююю даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ: уменьшилась на 4%

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 сторона равна х, ее увеличили на 20%- стала равна 1.2х

Пусть 2-ая сторона равна у , ее уменьшили на 20%- стала равна 0.8у

Тогда площадь первого прямоугольника S1=x*y

Площадь второго прямоугольника равна S2=1.2 x*0.8y=0.96 xy

1-0.96=0.04   Площадь уменьшилась на 0.04*100%=4%