Фермер привез на продажу 540 кг огурцов в одинаковых ящиках.Когда продали 8 ящиков,то осталось еще

300 кг огурцов.Сколько килограммов огурцов было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.
1)540-300=240(кг)- в 8 ящиках.
2)240:8=30(кг)
Ответ: в одном ящике 30 кг.