Найдите значение выражения 1целая 2/7 -8,2+5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Виолетта.
1²/₇ - 8,2 + ⁵/₇ = (1²/₇ + ⁵/₇) - 8,2 = 2-8,2 = -6,2