10y+2•(7y-2)=5•(4y+3)+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
10у + 14у -4 = 20у + 15 +3у
24у -4 = 23у +15
у = 19
Отвечает Рыжков Миша.
10y+14y-4=20y+15+3y
24y-4=23y+15
24y-23y=15+4
y=19