Решить задачу с помощью уравнения.У Асхата было 80 тг.Он купил 8 жевательных резинок по 9 тг за 1

штуку и один воздушный шарик.Какова цена воздушного шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.
80-8*9=x
80-72=x
x=80-72
X=8