Г) (15b +b) :4=3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.
(15b +b) :4=3 ответ ниже
-----------------------------------------

(15b+b)/4=3

15b+b=4*3

15b+b=12

16b=12

b=