Длина отрезка 24 см .какова длина 3/8 отрезка? 0,6 отрезка? 2 задача.. длина прямоугольника 60

см,его ширина составляет 40% длины. Найди площадь и периметр прямоугольника пожалуйста помогите. оч надо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.
24*3/8=3*3/1=9см
24*0,6=14,4см

2)
60*40/100=60*4/10=6*4/1=24см-ширина

60*24=1440кв.см-площадь
(60+24)*2=84*2=168см-периметр