Решите задачу системой уравнения помогите прошу Ученик задумал два числа. Разность первого и

второго чисел равна 8. Утроенное первое число на 4 меньше чем второе, увеличенное в 5 раз Какие числа задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
Х-первое число
у-второе число

х-у=8
3х+4=5у

х=8+у

3(8+у)+4=5у

24+3у+4=5у
2у=28
у=14
х=14+8=22
ответ:(22;14)