Рыбаки выловили 312 1/2 кг рыбы. 0,71 из них составляет сазан, 0,13- щука, остальные судак. Сколько

кг Судака выловили рыбаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
312  1/2 кг=312,5 кг

1) 0,71+0,13=0,84 части сазана и щуки
2) 1-0,84=0,16 части судака выловили
3) 312,5*0,16=50 кг судака выловили рыбаки

Ответ 50 кг судака выловили рыбаки