Рыбаки выловили 312,5 кг рыбы. 0,71 из них составляет сазан, 0,13 щука, остальные судак. Сколько кг

судака выловили рыбаки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
Принимаем всю выловленную рыбу за единицу. ). 1-0,71-0,13=0,16. 2). 0,16*312,5=50(кг)-судака. Ответ: рыбаки выловили 50 кг судака.