среднее ариметическое 3-ех чисел - 2.3 . Первое число в 1.6 раз меньше чем 2-ое. А 3 больше 2-ого

на 0.6. найдите каждое из всех чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.
Пусть х - 1 число
тогда 2 число 1,6х, а 3 число 1,6х+0,6
зная, что среднее  арифметическое равно 2,3 составим и решим уравнение
(х+1,6х+1,6х+0,6):3=2,3 домножим обе части уравнения на 3 и получим
х+1,6х+1,6х+0,6=6,9
4,2х=6,9-0,6
4,2х=6,3
х=6,3:4,2
х=1,5 1 число
1,5*1,6=2,4 -2 число
з число 2,4+0,6=3
(1,5+2,4+3):3=2,3