На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи.Пшеницы привезли на 8 ц больше, чем

ржи.Сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы привезли, еслимасса всех мешков одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
1)   58-38=20(м.)-на столько больше с пшеницей
2)   800:20=40(кг)-зерна в одном мешке
3)   40*58=2320(кг)=23ц20кг - привезли пшеницы
4)   40*38=1520кг=15ц20кг - привезли ржи