пожалуйста помоги мне решить задачу. самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 часа со

скоростью 620 километров в час . а затем несколько часов со скоростью 600 километров час а в конце пути 4 часа со скоростью 493 километров в час. Во сколько часов назад тратит самолет на весь перелет если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булай Дарий.
1) 620*3 = 1860 КМ - 1Я ЧАСТЬ ПУТИ
2)493*4 = 1972 КМ - 3Я ЧАСТЬ ПУТИ
3) 5032-1860-1972 = 1200КМ - 2-Я ЧАСТЬ ПУТИ
)1200:600 = 2 ЧАСА - ПОТРАТИЛ НА 2Ю ЧАСТЬ ПУТИ
5)3+2+4 = 9 ЧАСОВ ОН ПОТРАТИЛ НА ВЕСЬ ПЕРЕЛЕТ